Несмотря на календарную весну, зима не торопиться уходить, и пытается взять реванш. Вот и в предстоящие выходные – 2 и 3 марта 2019-го года погода не обещает нам ничего хорошего. Будет она совсем не весенняя. Однако это не повод для того, чтобы не пойти на одно из многочисленных мероприятий, которые будут проходить в это время в Москве. Традиционно некоторые события будут проводиться на бесплатной основе. О самых интересных из них мы сегодня и расскажем.  

 

1. Московская масленица

Фестиваль «Московская Масленица» продолжит работу 2 и 3 марта. На площадках по всей столице можно угоститься блинами, поучаствовать в кулинарных и ремесленных мастер-классах, посмотреть разнообразные уличные представления, послушать концерты фолк-музыки и порадоваться наступающей весне.

 

2. Экскурсии на фестивале «Московская Масленица»

Бесплатные познавательные экскурсии пройдут в выходные в Москве. Мероприятие проводится в рамках фестиваля «Московская Масленица».

 

3. Фестиваль весенних подарков «Мама-фест»    

Фестиваль весенних подарков «Мама-фест» состоится 3 марта в Культурном центре «Вдохновение».

 

4. Московский день профориентации

Московский день профориентации и карьеры пройдёт 2 марта в Центральном Доме художника.

 

5. Лекции «Ученые – детям» в Эскпериментаниуме        

В музее занимательных наук «Экспериментаниум» 2 марта прочтут лекцию «Теория игр». Мероприятие проходит в рамках проекта «Учёные – детям»

 

6. Фестиваль «О! Театры Москвы!»

В торговом парке «Отрада» 2 марта в рамках фестиваля "О! Театры Москвы!" покажут спектакль «Людвиг и Тутта» по сказке Яна Экзольма от Детской театральной студии «Воздух» .

 

7. Масленица на ВДНХ

В выходные ВДНХ станет одной из ключевых городских площадок празднования Масленицы.

 

8. Игротеки в ТРК «Аэробус»

в Торгово – развлекательном комплексе  «Аэробус» 2 марта организуют Страну кукол для детей от 2 лет.

 

9. Субботы московского школьника

Просветительско-образовательный проект «Субботы московского школьника» для школьников состоится 2 марта в Москве. Требуется предварительная регистрация.

 

10. Университетские субботы в вузах Москвы

Просветительско-образовательный проект «Университетские субботы» для школьников, студентов и взрослых продолжит работу 2 марта в Москве. Необходима предварительная регистрация.