Несмотря на прогнозы синоптиков предстоящие выходные 14 и 15 июля 2018-го года обещают быть в Москве солнечными и тёплыми. А это значит, что ничто не помешает вам отправиться со своими детьми на одно из многочисленных мероприятий, которые будут проходить в столице нашей Родины в предстоящий уик-энд. Традиционно некоторые из них будут с бесплатным входом. С самыми интересными программами мы вас сегодня познакомим.

 

1. Летняя бесплатная программа "Музеи–детям"

Летом 2018 года все школьники могут бесплатно посещать музеи, подведомственные Департаменту культуры города Москвы. Московские школьники также имеют возможность поучаствовать в бесплатных обзорных экскурсиях по основным экспозициям. 

 

2. В музеи Москвы - бесплатно! 

15 июля в Москве пройдет акция бесплатного посещения московских музеев, подконтрольных Департаменту по делам культуры Москвы, для всех желающих. 

 

3. Летняя лаборатория чтения в РГДБ

14 июля в Российской государственной детской библиотеке состоится просмотр диафильмов и творческие мастер-классы для ребят от 5 до 11 лет и их родителей.

 

4. Футбольные развлечения

До 15 июля в Москве работают 32 бесплатных футбольных аттракциона. Все желающие могут сыграть в настольный футбол, футбольный бильярд, текбол, флетбол и футбольный дартс. 

 

5. Парк футбола на Красной площади

В выходные на Красной площади работает парк футбола, посвященный чемпионату мира по футболу ФИФА — 2018 в России. Здесь есть мини-футбольное поле, различные футбольные симуляторы, а также павильон "Русская зима", где в виде ледяных скульптур представлены 11 городов-организаторов ЧМ-2018. 

 

6. Городские исторические экскурсии

В выходные в центре Москвы будут организованы необычные городские интерактивные экскурсии «Эпохи Просвещения: путешествие во времени» для детей и взрослых. Необходима предварительная запись.

 

7. Мастер-классы от Некрасовки в Саду им.Баумана\

14 июля в Саду Баумана работает Летняя читальня Библиотеки Некрасова.

 

8. Фестиваль «Спасская башня» в парках города

14 июля в 17:00 в Воронцовском парке пройдет программа «Военные оркестры в парках». 

 

9. День Франции на Флаконе

14 июля на дизайн-заводе «Флакон» состоится городской фестиваль "День Франции".

 

10. Летние игротеки "Экономикус" в саду Эрмитаж

14 июля в саду Эрмитаж летний сезон открывают игротеки по настольной игре "Экономикус. Биржа торгов".