Всемирно известный интернет-магазин Amazon приходит в Турцию

В конце марта турецких потребителей ожидает радостное событие – самый большой в мире интернет-магазин Amazon начинает свою деятельность на территории Турции. В честь открытия Amazon дарит первым клиентам скидку в размере 10% на все товары.

На официальном сайте Amazon в Турции уже появилось сообщение к покупателям. «Будьте готовы!», - призывают владельцы интернет-гиганта будущих клиентов. С конца марта сайт Amazon заработает в Турции в тестовом режиме. К оплате будут приниматься кредитные и дебетовые карты всех турецких банков.

Интернет-магазин Amazon еще с прошлого года начал подготовку к выходу на турецкий рынок. Компания создала собственный филиал в Турции. Неделю назад большая делегация специалистов из Люксембурга, где находится главный офис компании Amazon, прибыла в Турцию. Опытные менеджеры провели ряд совещаний, конференций и обучающих семинаров для новых сотрудников, набранных из числа турецких граждан.

В каталоге Amazon – всевозможные товары. Нет такого продукта, который не был бы представлен на страницах интернет-магазина. Девиз Amazon – «Тут есть все!» – полностью оправдан.

Для быстрой и удобной доставки товаров Amazon имеет свою логистическую компанию. В Турции также создан филиал службы доставки под названием «Shipping with Amazon», который будет обеспечивать бесперебойную и своевременную доставку приобретенных в интернет-магазине товаров к покупателям.

Владельцем компании Amazon является Джефф Безос, один из самых богатых людей мира. В 2017 году его состояние оценивалось в 99 миллиардов долларов. В создание своей компании Джефф Безос вложил всего лишь 1500 долларов, а сегодня стоимость Amazon равна 124 миллиардам долларов.