Дорога. 11.08.17-12.08.17

Выехали в пятницу, вдвоем с Виталиком, уже под вечер. Ехать решили не останавливаясь, чтобы быстрее быть в КРЧ и скорее в горы. Остановились под Саратовом, Виталя поспал минут 40, он решил не доверять мне вести авто, его право, хотя было бы легче меняться. 
Доехали до поселка Архыз уже в темноте.
Начали думать где поставить палатку и машину. Заехали в какой то кемпинг, местные гуляют, спросили где поставить палатку, нас направили на поляну, где торгуют хичинами прочей утварью. Но по счастливой случайности по дороге встретили туриста, который подсказал, что рядом база МЧС и там в теории можно поставить палатку. Заехали туда, спросили, нам сказали 100р день. Нас это вполне устроило. Ставим машину, берем палатку, идем ночевать в лес около базы. Так же зарегистрировали нашу группу, я старший группы, Вах вах;)) Первая небольшая проблема.
Навигатор по какой то причине удалил все записанные заранее треки нашего маршрута. Договорились сказать маршрут завтра утром, добрый дяденька с МЧС дал мне какой то отчет с координатами перевалов и их описанию. Идем спать. Еще до 3-х ночи капаюсь с навигатором. Оказалось остались архивные треки группы из Оренбург, которые ходили в данном районе в начале июля. Все я рад, мы не заблудимся и можно завтра сказать машрут  МЧС.
Ложусь спать.
 

Read Full Article