Горнолыжный курорт Сен-Жерве ле Бeн, изначально возникший на базе водолечебницы, является одним из старейших курортов Франции. Интересен тот факт, что в его развитии принимала участие семья Ротшильдов. Сам курорт находится на расстоянии 80 километров от Женевы и 200 километров от Лиона. Вершина западной Европы Монблан территориально относится к Сен-Жерве.

Само расположение курорта Сен-Жерве ле Бeн обеспечивает удобный доступ к трем из четырех зон катания системы "Эвазьен" и других курортов региона Монблана, ткаих, как: Межев - 8 км, Шамони - 25 км, а также город Аннси- альпийская Венеция - 1 час, Шамбери - старинный город - 1,5 часа, туннель Монблан в Италию - 7 км, Пасси - знаменитейший курорт начала века - 7 км.

Если вы хотите, что бы ваш отдых на курорте был белее интересен и насыщен то стоит задуматься о том, чтобы стоит взять на прокат машину. Карточка гостя курорта позволит получать определенные льготы и скидки.

Так же на курорте имеется крытый каток, где проходят соревнования по фигурному катанию, хоккею и другим видам спорта. Десятки ресторанов и баров, дискотека, ночной клуб и кинотеатр ждут своих посетителей.

Что касается того, где остановиться, то курорт предлагает размещение в гостиницах до 3* и апартаментах. Городок очень уютный и живописный с известной церковью XVIII века, мостом "дьявола" над узким и глубоким ущельем, парком термальных источников.

В заключении хочется отметить, что регион будет интересен для всех горнолыжников, от асов до начинающих. Все трассы выстроены очень логично. Многие из них проходят в красивом елово-пихтовом лесу. Особенно красивы на заходе солнца розовые ледники Монблана в Контамин (один из районов катания).