Ну вот, прошло некоторое время со дня возвращения из автомобильного турне по Восточной Европе, впечатления приобрели завершенность, и можно написать небольшой рассказ об этом приключении. Сразу оговорюсь — в будущем путешествия, только за исключением крайней необходимости, будут носить такой самостоятельный характер. Тому есть две причины: во-первых, совершенно другие ощущения от путешествия, во-вторых, банально гораздо дешевле.

Маршрут был составлен следующим образом:

1 мая. Переезд из Тулы до Бреста (1100 км) с ночевкой.

2–4 мая. Переезд из Бреста до Вроцлава (Польша) (600 км). Два дня во Вроцлаве.

4–7 мая. Переезд из Вроцлава в Прагу (Чехия) (300 км). Два дня в Праге.

8 мая. Переезд из Праги в Брно (Чехия) (200 км). Один день в Брно.

9–12 мая. Переез из Брно в Будапешт (Венгрия) (500 км). Три дня в Будапеште.

13–14 мая. Переезд из Будапешта в Краков (Польша) (700 км). Два дня в Кракове.

15 мая. Возвращение домой через Брест.

Отели в каждом из городов были забронированы через Букинг заранее. Данные брони были без предоплаты и с бесплатной отменой бронирования (естественно, несколько заблаговременно). В основном это были либо гестхаусы либо аппартаменты. Только в Праге попался отельчик средней руки. Мы очень непривередливы в бытовых вопросах, поэтоому все жилье, которое нам попалось, нам понравилось. Даже тот факт, что в некоторых местах душ и туалет были общего пользования, нас нисколько не смутил. Цены на проживание составили от 2000 до 4000 руб. (это когда мы уже совсем распоясались в Кракове и Брно). Так что судите сами.

Машина, на которой мы совершали вояж — Nissan Sentra. В круг мы потратили на 5500 км, что проехали, около 400 евро, что по нашему мнению, совсем немного, учитывая преодоленные расстояния и возможность наслаждения моравскими полями, например.

Дорога до Бреста крайне проста,

Read Full Article