Ни для кого не секрет, что Таиланд  прекрасен в любое время года, но особенно хорошо оказаться в этом царстве тепла и зелени зимой. Здесь вы найдёте всё, чего вам так не хватает -  ласковое море, буйство тропической зелени и экзотическую еду.

Всего каких-то 10 часов перелета – и все это в вашем полном распоряжении. А Национальный перевозчик Таиланда ThaiAriways сделает перелёт более комфортным.

  

1 Теплое море

Это то, ради чего в Королевство стекаются тысячи туристов со всего мира.   Относительно небольшую территорию страны омывают  сразу два моря, точнее даже океана Сиамский залив Тихого океана и Андаманское мореИндийского океана.

 

2 Храмы

 Огромное множество храмов, всегда ярких, украшенных изображениями героев    эпоса   Рамаяна,   с фигурами Будды, старцев и монахов. При входе в храмы обязательно снимать обувь и не наступать на порог. Если повезет можно увидеть исполнителей традиционной тайской музыки, которые устраивают целое представление посвященное одной из статуй Будды, обязательно самой почитаемой в этом храме.

 

3 Тайская кухня 

 Еда очень вкусная  и безумно острая. Мясо, рыба, овощи, лапша, десерты.. фейерверк вкуса. Визитной карточкой является   традиционный суп Том-ям, который представлен множеством видов. Это нужно пробовать!

 

4    Приветливые     люди

Готовьтесь к тому, что   Вам   будут улыбаться, всегда и везде, а традиционный жест "ВАЙ", при котором руки сложены ладонями вместе ,  вас будет сопровождать  повсюду. Если уехать в провинции ,  расположенные подальше от курортов и столицы, готовьтесь к тому, что с вами будут фотографироваться, а за спиной перешептываться - появление "фаранга (иностранца) - это событие для местной публики.

 

5   Шопинг

Есть мнение, что если Вы не нашли товар на рынках Таиланда, то вероятнее всего этого товара не существует. Рынков здесь великое множество: дневные, ночные, плавучие..От разнообразия товаров , ароматов и звуков- теряется ощущение времени и пространства. На рынках в Таиланде существует какая-то магия: Вы просто зашли поглазеть, не планируя расставаться с деньгами, через некоторое время начинаете торговаться и, в конечном счете, в руках у Вас сумки с покупками, а в кармане изрядно полегчавший кошелёк. Хотя про изрядно полегчавший кошелёк, это, пожалуй, преувеличение:  цены в Таиланде очень демократичные