Заканчивается январь 2017-го года с его новогодними праздниками. Приходит февраль, и влюбленные всего мира с нетерпением ждут свой праздник - 14 февраля – День Святого Валентина. Праздник романтики и оригинальных подарков.

Если вы хотите сделать своему любимому по настоящему запоминающийся подарок, то имейте в виду, что сегодня валентинками, мягкими сердечками и плюшевыми игрушками никого не удивишь. Наш век больших скоростей с высоких технологий заставляет принимать нестандартные решения. Оригинальное путешествие – одно из таких решений, если речь идёт о подарке. Только надо понимать, что понравится оно не всем, а скорее любителям острых ощущений.
В нашем сегодняшнем материале мы хотим рассказать о некоторых из экстремальных туристических направлений, которые вы можете, в качестве подарка, преподнести своему любимому человеку в праздник День святого Валентина 2017-го года.

Палермо

В столице итальянской Сицилии - городе Палермо есть старинные катакомбы монахов-капуцинов. Около пяти веков назад капуцины добрались до Сицилии и основали свой монашеский орден. Под зданием монастыря они построили кладбище, которое наводит страх на окружающих и в наши дни. А для любителей острых ощущений и фильмов про зомби катакомбы придутся по вкусу.

Вьетнам

Во Вьетнаме есть деревня, жители которой занимаются привычной, с их точки зрения, областью сельского хозяйства. Они разводят не кур, свиней и прочих домашних животных, а диких гадюк и кобр. Здесь же сможете попробовать и экзотические блюда – суп из гадюки, чипсы из змеиной чешуи. В этой деревне популярно такое «развлечение» - на глазах у приезжих убивают гадюку и предлагают попробовать водку, а в качестве закуски – пульсирующее сердце змеи.

Мадрид

Необычный Ice Bar в Мадриде способен охладить любого даже самый знойный и жаркий день. Бар полностью сделан из канадского льда. Барная стойка и диваны тоже ледянве.На стенах развешены ботинки для экспедиторов, а под потолком – лодки. Вот только посидеть в баре долго не удастся – температура в помещении настолько низкая, что находиться в нем можно чуть больше получаса, иначе простуда не заставит долго ждать. Зато романтическое свидание будет действительно запоминающимся и оригинальным.