Известная южнокорейская компания Samsung решила на этот раз провести свой ежегодный европейский форум не в Монако как в последние годы, а в Барселоне.

Мероприятие, где компания демонстрирует прессе все свои новинки, которые через несколько месяцев окажутся в свободной продаже, принял у себя барселонский Дворец Конгрессов вместо центра Гримальди-форум, расположенного в самом центре княжества.

Переезд данного форума из Монако в Барселону выглядит знаковым событием, поскольку во время него основные клиенты этой компании получают возможность ознакомиться со всеми видами новой продукции и узнать ее технические характеристики. Так, на этот раз в центре внимания оказалась новая коллекция телевизоров, по продажам которых Samsung занимает первое место в Испании. Представленные модели выполнены по технологии QLED (дисплей на квантовых точках) в отличие от OLED (экран из органических светоизлучающих диодов), которую используют LG и другие конкуренты. Благодаря применению QLED цвета получаются более яркими, а изображение на экране – «более реалистичным и натуральным».

В Барселоне, в период с 27 февраля по 2 марта, пройдет и очередной Всемирный мобильный конгресс (MWC), где соберутся лидеры в сфере мобильных технологий, телекоммуникаций и IT за исключением компании Apple.