Региональный туристический форум "Туризм – перспективы и возможности 2017" пройдет с 6 по 17 февраля в Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани и Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Ростуризма. "Туроператоры, эксперты, блогеры и журналисты посетят основные пункты этого маршрута – Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, чтобы оценить качество услуг в этих городах", — говорится в сообщении.

Отмечается, что перспективы участия региона в общефедеральных проектах по расширению туристических связей с Китаем обсудили участники заседания координационного совета Ростуризма.

По данным директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, в 2016 году общий пассажиропоток из аэропорта Кольцово в Пекин и Харбин составил 70,3 тыс. человек, гостиницы Екатеринбурга приняли 2,5тыс. гостей из Китая.

Кроме того, Свердловская область наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Ульяновском, Казанью, Пермью и Самарой является участником межрегионального туристического проекта "Красный маршрут". Это федеральный проект, который позволяет путешественникам из Китая познакомиться с объектами советского периода истории России.

Read Full Article