Новый спа-вагон в составе поезда Belmond Royal Scotsman отправится в первое путешествие в начале сезона 2017 года.

The Bamford Haybarn Spa – первый в мире специализированный спа-вагон, уникальный для коллекции роскошных поездов Belmond, будет курсировать по Шотландии.

The Haybarn Spa был построен из экоусточивой древесины шотландских лесов и гряды холмов Котсуолд. Спа-зона включает в себя два индивидуальных процедурных кабинета с изображением окна с видом на колоритную шотландскую местность.

Британский косметический бренд Bamford, созданный в 2006 году, использует исключительно натуральные, органические компоненты и имеет сертификат Soil Association. Лекарственные цветочные коллекции Geranium, Lavender и Peppermint были выбраны в качестве косметических средств в спа-кабинетах.

Индивидуальные оздоровительные программы были разработаны для поддержания гармонии ума, тела и души с миром природы. The Bamford Bespoke Facial – спа-процедура, длительностью 55 минут, направлена на восстановление, омоложение и обновление кожи. Спа-процедуры представляют собой глубокую рефлексотерапию лица, лимфатический дренаж, стимулирующий лифтинг и дыхательные практики из древней йоги. Для полного расслабления в завершение процедуры гостей ждет точечный массаж шиацу с горячими камнями. Также в спа-вагоне гостям предлагают Bamford De-Stress Massage, Deep Tissue Massage, маникюр и педикюр с покрытием эко-лаком для ногтей Kure Bazaar.

По словам Гэри Франклина (Gary Franklin), управляющего директора Belmond Trains & Cruises, запуск первого спа-вагона – новый способ для гостей снять стресс, расслабиться, насладиться своим путешествием и завораживающими шотландскими пейзажами.

Belmond Royal Scotsman предлагает маршруты длительностью от двух до семи ночей. Отправляясь из Эдинбурга, поезд следует мимо широких ущелий, горных массивов и зеркально-черных озер Северо-Шотландского нагорья. Роскошный поезд оснащен каютами с прилегающей ванной комнатой и опцией персонального обслуживания стюардом. Гости могут насладиться аутентичными шотландскими блюдами и широким выбором шотландского виски на открытой веранде с удобными креслами, откуда открывается потрясающий вид на местные достопримечательности Kyle Lochalsh и Cairngorms National Park.

В 2017 году поезд Belmond Royal Scotsman будет курсировать с начала апреля до конца октября.

Read Full Article