Новое расписание трансфера в аэропорт «Жуковский»
С 1 февраля изменилось расписание автобусов-шаттлов, следующих с платформы «Отдых» в аэропорт «Жуковский». Об этом сообщает ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания».

Так, по будням, первые автобусы будут отправляться с платформы «Отдых» к воздушной гавани в 8 утра. А самые поздние — в 17:30, 20:30, 22:00, в зависимости от расписания авиарейсов. Примерное время в пути составляет 20 минут. Трансфер оплачивается одновременно с приобретением билета на электричку или непосредственно в салоне у кассира-контролера. Стоимость — 100 рублей, дети с 5 до 7 лет — 25 рублей, младше 5 лет — бесплатно. Таким образом, чтобы добраться из центра Москвы до «Жуковского» придется потратить не менее 200 рублей. Проезд в электричке с Казанского вокзала обойдется в 102 рубля 50 копеек. Время в пути – 56 минут. Полное расписание автобусов можно увидеть на сайте ОАО «ЦППК».

А для любителей постоять в пробке можно воспользоваться такси. Фиксированный тариф из центра города в подмосковный аэропорт составляет 1200 рублей. Время в пути — не ограниченно.

Согласно онлайн-табло, во вторник, 2 февраля, из «Жуковского» отправятся три авиарейса в Минск, Душанбе и Ош (Кыргызстан), еще один — в Худжанд вылетел утром, в 10:00.

Напомним, что подмосковный аэропорта «Жуковский» открылся в 30 мая 2016 году с участием председателя правительства Дмитрия Медведева. Воздушная гавань строилась в расчете, в основном, на чартерных и региональных перевозчиков.

Read Full Article