Собака погибшего в Измире в Турции полицейского ждет хозяина

В Турецком городе Измире собака полицейского, погибшего во время теракта, не может смириться со смертью хозяина.

Напомним, что 5 января в Измире прогремел взрыв. Террористы взорвали заминированный автомобиль возле здания городского суда, в результате чего погибли один полицейский и один сотрудник суда.

Сразу же после теракта на место происшествия прибыли отряды полиции. Между стражами порядка и террористами завязалась перестрелка, в ходе которой был убит еще один полицейский. Два террориста были ликвидированы, одному удалось скрыться.  При осмотре тел преступников оказалось, что на теле одного из них размещена самодельная бомба. Очевидно, в планах смертника было проникновение в здание суда и осуществление там масштабного теракта.

 

 

Собака одного из погибших в Измире полицейских не покидает место гибели хозяина. Каждый день жители города, которые до сих пор несут цветы к месту теракта, видят пса по кличке Зейтин, прижавшегося к ограде суда. Турецкий Хатико тоскует по хозяину, Фетхи Зекину, и никакие вкусности не могут выманить его с места гибели дорогого друга.

 

 

По словам коллег убитого полицейского, между ним и Зейтином существовала настоящая дружба. Хозяин очень любил животных и относился к ним, как к людям. Преданный пес стал любимцем всего отделения полиции. Сейчас каждый из тех, кто видит бедное животное, считает своим долгом покормить или приласкать его.

Сегодня стало известно, что одной из местных жительниц, Мелике Озкылджык, удалось на ночь забрать собаку домой. Погодные условия в Турции сейчас очень непростые, почти вся территория страны укрыта снегом, а температура ночью опускается ниже ноля градусов. Мелика Озкылджык, проживающая неподалеку от здания Измирского суда, увела Зейтина в свой дом. Однако утром собака вновь убежала к месту гибели Фетхи Зекина, заняв свой пост памяти.