Andreysp писал(а) Сегодня, 13:05:1) Елабуга просто едем
2) Нижний тоже едем
3) где то за Москвой
4) доезжаем до Питера
5) гуляем по Питеру
6) или в Питере садимся на паром принцесса Анастасия или если его не вернут то до Хельсинки и там на паром в Швецию

9) гуляем по Копенгагену
10) едем в сторону Амстердама
11) приезжаем в Амстердам

По маршруту.
1. Из Ебурга в Скандинавию я бы поехал северным путем, не заезжая в Москву (ибо дорога Москва-Питер летом еще тот адок) и не заезжая в Питер (ибо при таком маршруте лишнее это). Анастасия тоже лишнее, ибо долго, дорого и отстойно.
Итого к вечеру третьего дня докатываете до Выборга, пересекаете границу, ночуете где-то в районе Котки. На 4 день с утра катите в Наантали, днем выгуливаете детей в парке Муми-троллей и вечером садитесь на паром Турку-Стокгольм.
2. Опять же, поскольку у вас дети, то "едем в сторону Амстердама" заменяем на "посещаем Леголенд в Билунде" До Лондона и в Болгарию нужны советы


Andreysp писал(а) Сегодня, 13:05:так же по подготовительным моментам пока следующий план
2. Медстраховка есть втбшная идущая в пакете привелегия, в прошлые разы всегда делал от согласия и даже пользовались все было идеально и вот сейчас вопрос стоит ли дополнительно делать при наличии втбшной.
2.2 так же не решил еще как быть с медстраховкой с 91 дня путешествия тк большенство ограничиваются 90 днями
3. в этот раз обязательно поедем только на дизельной машине слишком я тяжело переживал в прошлые разы 100 евро за полный бак
7. Что стоит бронировать заранее?


2.2. Проконсультируйтесь с ВТБшниками, скорее всего вопрос решится покупкой у аффилированной страховой дополнительного пакета на "лишние" дни. Если решите не пользоваться их страховкой а брать отдельную, то из-за различия требований выгоднее брать страховку кусками:
-шенген до Великобритании
-Великобритания+Ирландия
-остаток шенгена
-Болгария
3. Сэкономить не везде получится, во многих странах Европы что 95, что дизель стоит примерно одинаково. Так что если бензиновая кушает меньше литров на сотню, то тут надо на самом деле садиться и считать - а что же выгоднее.
7. Паромы, ибо высокий сезон. Отели при тематических парках тоже не помешает

Read Full Article