Путешествие на Бали, в Таиланд и Вьетнам продлится на пару часов

Из-за обострения военного конфликта между Пакистаном и Индией, воздушное пространство над этими странами закрыто. Российские авиакомпании вынуждены использовать альтернативные маршруты для полетов в Таиланд, Вьетнам, Индию и другие страны Юго-Восточной Азии. В связи с этим продолжительность рейсов увеличится.

Azur Air, NordWind и «Россия» уже заявили об изменении расписания рейсов в популярные у российских туристов страны. Так, представители «России» уточнили, что ситуация затронет рейсы, выполняемые из Москвы в Денпасар (Бали), Коломбо (Шри-Ланка), Бангкок и Пхукет (Таиланд). Авиакомпания «Аэрофлот» в связи с закрытием воздушного пространства изменила время вылета пяти рейсов в Азию и обратно, запланированных на ближайшие дни. В частности, это касается самолетов, вылетающих из «Шереметьево» в Пекин, Шанхай и Бангкок, а также обратно в Москву — из Пхукета и Дели.

Глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин отметил, что не исключены и промежуточные посадки самолетов для дозаправки, ряд авиакомпаний сейчас прорабатывают такую возможность. Вместе с тем, о повышении цен на билеты речи пока не идет, добавил Д. Горин. Пассажирам рейсов в страны Юго-Восточной Азии рекомендуется уточнять актуальную информацию в турфирмах или авиакомпаниях, так как корректировки расписания неизбежны. Как заявляют представители перевозчиков, полетное время увеличится на 1–2 часа.

Добавим, что средняя продолжительность рейса из Москвы на тайский курорт Пхукет составляет около 9 часов. Таким образом время, проведенное в небе, теперь может составлять 10–10,5 часов. Рейс из российской столицы на Бали в связи с возникшей ситуацией может длиться более 12 часов.

Read Full Article