Праздники в России принято отмечать не только дома с родственниками и ближайшими друзьями, но и с рабочим коллективом

Российский народ любит праздники, и поэтому не удивительно, что у нас их принято отмечать не только дома с родственниками и ближайшими друзьями, но и с рабочим коллективом. В связи с этим корпоративные вечеринки в наши дни уже  не просто дань моде, а хорошо спланированные мероприятия.

Особенно это актуально, если речь идёт о встречи Нового Года. Так, как провести корпоративный Новый год 2019, чтобы торжество запомнилось всем присутствующим? Сегодня мы поможем ответить вам на это вопрос.

 

Корпоратив в ресторане 

 Большие коллективы традиционно проводят новогоднее торжество в кафе или ресторане. Если ведущий не будет приглашен, то обходятся своими силами.

Можно провести корпоративный праздник на Новый год 2019 по принципу КВНа. В этом случае коллектив делится на команды, и каждая готовит приветственный номер. Заранее можно определить состав жюри, которое будет оценивать каждое выступление. Дальше  сотрудники могут придумать шуточные выступления: сценки, переделки песен и т.п. Однако, чтобы праздник оставался праздником, а не превращался в серию состязаний, выступления чередуют с тостами, танцами и караоке.

 

Корпоратив на природе

Непростая экономическая ситуация в стране в последнее время заставляет руководство компаний находить альтернативные варианты проведения Нового года 2019. Если в ресторане и кафе по каким-то причинам устроить праздник не удаётся, то отличной альтернативой может стать отдых на природе.

Для этого надо арендовать на сутки помещение (домик или несколько домиков) на базе отдыха. Затем позаботиться о транспорте, который отвезет людей к месту мероприятия. Обсудить меню - скорее всего продукты и напитки придется привезти с собой.

Что касается развлекательной программы, то ее организацию лучше поручить активной группе сотрудников. Стоит задействовать снег в играх и конкурсах. Подойдут конкурсы с лыжами. Так же взрослые люди наверняка не откажутся вспомнить детство и поиграть в снежки, или построить свой снежный городок. Если позволяет настроение, то можно даже устроить «заплыв» в сугробе, только для этого надо будет запастись сменной одеждой.

 

Корпоратив на рабочем месте

 Если нет средств не на поход в ресторан ни на отдых на природе, можно устроить корпоратив прямо на рабочем месте. Так же поступают и в тех случаях, когда коллектив не слишком большой.

В этом случае уместно договориться о том, что участники сами составят меню и приготовят какое-то выступление или конкурс.

Исходя из того, что места будет немного, конкурсы, где надо бегать и прыгать, лучше не придумывать, а выбор свой остановить на викторинах, караоке и интеллектуальных состязаниях. Викторину с сугубо женскими вопросами надо проводить среди мужчин, а с мужскими — среди женщин.