Украинцы почистили пляж в Турции

Украинский культурный центр в Кушадасы подал отличный пример для подобных организаций в других регионах Турции. Участники центра провели акцию под названием «Чистые пляжи».

В Кушадасы городской пляж на полуострове Бурну находился в плачевном состоянии. Горы мусора преграждали заход в море, убивая все великолепие окружающих пейзажей. Кроме того, на пляже находилось множество осколков от разбитых стеклянных бутылок, что представляло собой реальную опасность для здоровья отдыхающих.

Сотрудники Украинского культурного центра взяли на себя решение этой проблемы.

«Мы неоднократно обращались в муниципалитет Кушадасы с просьбой навести порядок на пляже, однако местные власти никаких действий так и не предприняли», - говорит глава центра.

Участники акций привлекли к уборке пляжа детей, тем самым прививая подрастающему поколению заботу об окружающей среде. Целый день группа активистов трудилась на пляже, собирая мусор в большие пакеты и вывозя их на городскую свалку.

По мнению украинцев, проблему могла бы решить установка дополнительного количества мусорных баков.

«Мы живем в этом городе, любим его и хотим видеть Кушадасы чистым и красивым. Это наш дом, и только от нас зависит, будем ли мы жить в чистоте, или же проводить выходные дни на грязном пляже. Мы призываем всех быть неравнодушными к проблеме защиты окружающей среды и вносить свой посильный вклад в поддержание города в чистом состоянии», - сказали активисты в интервью для прессы.