В Турции построят поселок для котов

 В Турции в провинции Чанаккале будет построен поселок для котов. Бездомные турецкие кошки обретут комфортабельное жилье, возведенное специально для них.

 

 

«Квартиры для кошек» буду построены на участке заброшенной земли на окраине города. Под нужны бездомных животных муниципалитет Чанаккале выдели 600 квадратных метров городской земли. На этом участке будут построены бунгало на одного или нескольких котов. Тут же будут обустроены специальные кормушки, а также ветеринарные кабинеты для больных животных. Все бездомные кошки, найденные на улицах в провинции Чанаккале, отныне будут доставляться в Кошачий поселок, где они получат ветеринарную помощь, необходимый уход и пройдут стерилизацию.

 

 

В Кошачьем поселке будет работать достаточное количество персонала, обеспечивающего надлежащий уход за четвероногими обитателями приюта. Все расходы по содержанию поселка берет на себя муниципалитет Чанаккале. Кошки будут обеспечены даже игрушками, чтобы их жизнь в поселке была веселой и интересной.

Для отправки в Кошачий поселок с улиц Чанаккале уже собрано более двухсот бездомных котов.

 

 

Все желающие смогут приехать в поселок и выбрать себе домашнего питомца. Власти города надеются, что этот проект будет распространен и на другие провинции.