Ярмарка Казюкаса (Kaziukas Fair) традиционно проходит в выходные, ближайшие к 4 марта, когда отмечается день святого Казимира — покровителя Литвы.  В этом году ярмарка пройдёт с 2 по 4 Марта 2018 г. на главной площади Вильнюса и прилегающих улицах — Šventaragio, B. Radvilaitės, Maironio, Pilies и проспекте Gedimino.

Свою историю ярмарка  Казюкаса ведёт с первой половины XVII-ого века. Тогда, после объявления королевича Казимира Святым, в Вильнюсе началось строительство иезуитского костёла Св. Казимира — первого в городе святилища в стиле барокко. А в день смерти святого, 4 марта, начали отмечать день Св. Казимира. Каждый год в честь святого, после мессы, организовывали большую ярмарку ремесленников и земледельцев. В период своего существования ярмарка перемещалась по различным частям города: её проводили на Кафедральной площади, на Лукишской площади даже на Кальварийском рынке. Во времена независимости ярмарка вернулась в центр Вильнюса, расширилась по всем его четырем сторонам – современная ярмарка Казюкаса простирается на много километров по улицам, площадям и дворикам Старого города Вильнюса.

В наши дни ярмарка Казюкаса  – это мероприятие, знаменующее приход весны и привлекающее тысячи посетителей. Это самая большая ярмарка изделий ручной работы, созданных литовскими мастерами, которая проводится в Вильнюсе. У ярмарки Казюкаса особый дух, здесь важнее всего традиция и аутентичность, так как ярмарка Казюкаса не только самое большое, но и старейшее мероприятие такого характера, которое проводится в Вильнюсе.