Продукты с минимальным количеством калорий

 

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?»,  - как часто каждый из нас задается таким вопросом!

Оказывается, существуют продукты, обладающие удивительно низкой калорийностью. Если вы придерживаетесь здорового питания или хотите похудеть, то блюда из этих продуктов станут вашими незаменимыми помощниками. Польза от их употребления очень велика, и при этом они содержат минимальное количество калорий.

Итак, продукты с калорийностью, стремящейся к нулю:

Кресс-салат

 

 

В одном стакане кресс-салата содержится всего лишь 4 калории. В состав входит протеин, фолиевая кислота, витамина А, В2, В6, С, Е и К, тиамин, кальций, магний, фосфор и марганец.

Руккола

 

 

В рукколе объемом в один стакана содержится 6 калорий. Употребление в пищу этой зелени помогает снизить уровень холестерина в крови и нормализировать работу печени. В состав рукколы входят витамина А, В5, В6, С и К, фолиевая кислота, кальций, цинк, магний, фосфор, калий и марганец.

Шпинат

 

 

В одном стакане шпината содержится 7 калорий. Этот продукт помогает понизить сахар в крови. Он является отличным антиоксидантом и содержит большое количество легкоусвояемого железа. Кроме того, шпинат богат на фолиевую кислоту, витамин К, цинк, фосфор, кальций, селен, марганец, магний и медь.

Щавель

 

 

Один стакан щавеля содержит 7 калорий. Щавель богат на витамины А, С, Е и К, калий и магний, марганец и кальций. В нем содержится большое количество меди и железа.

Салат марул

 

 

В стакане порезанного салата марула содержится 8 калорий. Этот продукт помогает поддерживать водный и липидный баланс в организме. Он содержит большое количество витаминов А, С и К, фолиевую кислоту, марганец, калий, цинк и медь.

Сельдерей

 

 

В стакане измельченного сельдерея содержится 16 калорий. В дополнение к низкому содержанию калорий, сельдерее имеет еще одно преимущество - он усваивается организмом на 95%. Этот продукт богат витаминами А, С, К и группы В, кальцием, магнием и фосфором.

Огурцы

 

 

В стакане порезанных огурцов содержится 16 калорий. Этот овощ отлично справляется с поддержанием водного баланса в организме, поскольку на 90% состоит из воды. В состав огурцов входят витамины К, С и В, аминокислоты, медь, калий, марганец, фосфор, магний и биотин.

Редис

 

 

В стакане редиса содержится 18 калорий. Редис пособствует похудению и выведению жиров из организма. Содержит витамины В6 и С, калий, марганец, медь, магний и кальций.

Кабачки

 

 

С кабачках объемом один стакан содержится 21 калория. Эта бахчевая культура помогает расщеплять жиры и выводить их из организма. В кабачках в большом количестве присутствуют омега-3 кислоты, которые способствуют поддержанию кожи и волос в хорошем состоянии. Кроме того. в них содержится цинк, витамины А и С, медь и фосфор.

Капуста

 

 

Признанный лидер в диетическом питании, капуста, присутствует практически во всех диетах мира. Если вы мелко порубите капусту, то в объеме одного стакана капусты будет содержаться 22 калории. Любой вид этого овоща – зеленая, красная, белая, китайская капуста – отлично очищает организм от шлаков и способствует похудению.  В капусте присутствуют витамины В2, В6, С и К, а также магний, марганец, калий, медь, кальций, селен, железо, протеины и аминокислота ниацин.