Компания «Euromonitor» назвала самые популярные среди туристов города мира

Известная английская компания «Euromonitor» составила ежегодный рейтинг, в котором указываются самые популярные среди туристов города мира. Четыре турецких города попали в этот престижный список, войдя в первую сотню!

Какие же позиции заняли города Турции в рейтинге от «Euromonitor»?

На 15-м месте оказался Стамбул, 29-ю строчку рейтинга заняла Анталья, 68-я позиция досталась Эдирне и 85-е место получил Артвин.

Лидируют в рейтинге от «Euromonitor» Гонконг, Бангкок и Лондон. Эти города заняли соответственно первое, второе и третье место в списке. В десятку самых популярных среди туристов городов мира входят также Сингапур, Макао, Дубай, Париж, Нью-Йорк, Шеньчжень и Куала Лумпур.

Исследование компании «Euromonitor», штаб-квартира которой находится в Лондоне, проводилось в ста странах мира. Во внимание принималось количество туристов, находившихся в городе на протяжении суток и более, то есть транзитные пассажиры на результаты рейтинга не повлияли.

По мнению организаторов исследования, на общий туристический поток повлияли трагические события, связанные с террором в Брюсселе, Париже, Ницце и Стамбуле. Особенно ярко спад туристического потока заметен в Стамбуле, где после попытки государственного переворота летом прошлого года сохраняется напряженная обстановка.

По данным исследования «Euromonitor», в 2016 году в мире 1,2 миллиарда человек совершили путешествия в другие страны.

Ожидается, что Стамбул до конца 2017 года посетит 8,6 миллионов туристов. В 2016 году эта цифра составила 9,1 миллионов человек.