Приобретение недвижимости за рубежом давно перестало быть экзотикой для жителей России. Определенная часть граждан РФ, имеющих постоянный неплохой доход, стремится вложить деньги в квартиры, коттеджи или виллы, расположенные на территории всемирно известных курортных зон. Одним из населенных пунктов, недвижимость на территории которого пользуется повышенным спросом среди россиян, является французский городок Сен - Тропе.

 

Почему городок так популярен?

Сен - Тропе - это престижный курорт на Лазурном Берегу с постоянным населением 5 тысяч человек. Свою славу городок получил в середине ХХ века, когда на его территории было снято большое количество популярных кинолент. Однако это не единственная причина популярности этого населенного пункта. В их число также входит:

1.         Комфортный пляжный отдых и экологическая чистота. Город расположен на мысе, выдающемся в Средиземное море, и удален от промышленных территорий. Поэтому здесь имеется достаточное количество пляжей, живописных видов и развлечений, а воздух в Сен - Тропе всегда свежий и чистый.

2.         Возможность ведения бизнеса. Турист из Англии, Скандинавии, Германии и многих других стран заполняют практически все номера гостиниц. Поэтому сфера обслуживания, развлечений и гостиничного бизнеса позволяет получать в разгар сезона очень хорошую прибыль не только местным, но и приезжим бизнесменам.

3.         Соседство со знаменитостями. В Сен - Тропе ежегодно приезжают многочисленные деятели искусства и кино. Поэтому, купив здесь виллу, можно стать соседями с выдающимся киноактером или художником.

 

Сколько стоит жилье в Сен - Тропе?

Популярные киноленты прославили Сен - Тропе на весь мир, поэтому здешнюю недвижимость нельзя отнести к бюджетным вариантам жилья. К примеру, квартиры в этом населенном пункте сегодня выставляют на продажу со средней стоимостью 10-15 тысяч евро за квадратный метр. Однако большей популярностью все же пользуются отдельные дома. Чтобы купить виллу в Cен - Тропе, придется вложить несколько миллионов евро.

Стоимость недвижимости определяет ее класс, тип, а также удаленность от моря.

 

Как купить недвижимость?

Администрация Сен - Тропе намеренно привлекает в город состоятельных людей со всего мира, поэтому приобрести здесь виллу для иностранца не составляет труда. Большинство покупателей обращаются за помощью в поисках, выборе и оформлении  документов в местные агентства недвижимости.

Помимо обустроенной территории со всеми удобствами здесь также можно приобрести участок под застройку и обустроить на этой территории все по собственному вкусу.

 

Источник: Париж - Москва.ру