В Германии наступило пятое время года
В Германии в минувшие выходные дан старт традиционному сезону карнавалов. Об этом сообщает немецкое издание TAG24.

В субботу, 11 ноября, в 11:11 по местному времени в немецких городах торжественно стартовал карнавальный сезон, традиции которого соблюдаются уже на протяжении нескольких веков. Состоялись массовые гуляния в карнавальных костюмах по главным улицам Берлина, Кельна, Франкфурта, Бранденбурга, Дюссельдорфа, Майнца и Йене.

Основными центрами «пятого времени года», как называют карнавальный сезон на Рейне, являются Кельн и Дюссельдорф. В Кельне в течение ближайших месяцев запланировано около 600 заседаний, балов и шествий, в которых примут участие 180 карнавальных союзов, историко-краеведческих клубов и районных обществ города. Самым важным событием станет праздник в честь Рождества, который пройдет на стадионе «Ланксесс-Арена».

В Дюссельдорфе главным событием «пятого времени года» станет уличный карнавал 11 февраля 2018 года. В рамках праздника на улицы выйдут несколько сотен тысяч людей в карнавальных нарядах абсолютно различной тематики — от гномов до известных политиков. Кроме того, в районе Нидеркассель состоится ежегодная гонка на мусорных контейнерах.

Карнавальный сезон в Германии продлится до Пепельной среды – дня начала Великого поста в католической церкви. В 2018 году она приходится на 14 февраля. Двумя днями ранее карнавал достигнет своей кульминации, когда в большинстве городов на Рейне пройдут красочные уличные шествия.

Read Full Article