Из Милана во Франкфурт — за 7 часов 36 минут
Отправиться на поезде из Милана во Франкфурт через Швейцарию можно будет с 10 декабря. Об этом сообщает Milano Life.

Компания Trenitalia запускает новый железнодорожный маршрут Eurocity. Это будет единственный поезд, который позволит пересечь Италию и Германию, следуя через Швейцарию. Путешествие, начинающееся в Милане, продлится 7 часов 36 минут и будет пролегать через такие города как Стреза, Домодоссола, Бриг, Фисп, Шпиц, Тун, Берн, Ольтен, Базель, Фрайбург, Карлсруэ и, наконец, Франкфурт.

Отметим, что обратный маршрут будет отличаться и позволит сделать остановки в Базеле, Ольтене, Люцерне, Арт-Гольдау, Беллинцоне, Лугано, Кьяссо, Комо и Монце.

По словам представителей железнодорожного перевозчика, Милан и Франкфурт — два города с большим количеством разнообразных предложений для путешественников. Во Франкфурте расположен Европейский центральный банк, поэтому этот город не только финансовый центр Германии, но и всей Европы. Кроме этого, несколько музеев, памятников и культурных мероприятий делают его «аппетитным» для любителей искусства. Милан же известен в мире как мегаполис дизайна, моды, культуры и ночной жизни. Новое железнодорожное звено должно объединить эти две реальности.

Поезда Eurocity будут отправляться с центрального вокзала Милана в 11:23, а прибывать во Франкфурт в 18:59 вечера. Обратный рейс из Германии назначен на 08:01 с прибытием в Милан в 15:35. Цены на билеты начинаются от 49 евро (тариф MINI), самые дорогие билеты обойдутся в 274 евро.

Read Full Article