Где установлены главные ёлки мира и когда на них зажгутся огни

По всему миру началась установка и украшение новогодних и рождественских елок. TURIZM.RU выяснил, когда и в каких городах можно будет полюбоваться на огни вечнозеленых красавиц.

Главная ёлка США по традиции располагается в Нью-Йорке, в центре Манхэттена, на площади Рокфеллер-плаза. Рождественский символ американцы установили еще 12 ноября. Высота ели составляет 23 метра. На данный момент продолжаются работы по её украшению. Праздничные гирлянды будут включены 29 ноября.

В Великобритании 25-метровая главная новогодняя ёлка обычно устанавливается в Лондоне на Трафальгарской площади. В 2017 году торжественное включение огней назначено на 7 декабря в 18:00.

В Латвии в этом году будет целых три главных рождественских ели. Первая из них стоит на набережной с 11 ноября. Вторая разместится ко 2 декабря на Домской площади. Огни третьей елки зажгут на Ратушной площади 6 декабря.

Итальянцы увидят главный символ Рождества и Нового года в полной красе 7 декабря в 16:30. Согласно традиции, главная ёлка страны будет установлена на площади Святого Петра в Риме.

Рождественская ель в Париже расположится, как всегда, у стен Собора Парижской Богоматери. Правда, конкретная дата, когда это случится, пока не названа. Скорее всего, полюбоваться символом праздника можно будет уже в начале декабря.

Главная елка Таиланда установлена в Бангкоке у торгового комплекса Central World. Праздничная церемония включения огней состоялась 20 ноября. Простоит она до 7 января 2018 года.

Главная елка России будет доставлена в Кремль в середине декабря. Символ новогодних праздников был выбран еще в прошлом году в Истринском районе Московской области. 30-метровую ель с размахом ветвей в 15 метров срубят 15 декабря, а через два дня доставят на Соборную площадь Кремля.

Главная ель северной столицы не такая высокая — всего 25 метров. Вопреки традициям, дерево искусственное. Каркас уже начали устанавливать на Дворцовой площади. Зажечь новогодние гирлянды планируют 23 декабря.

Read Full Article