В длинные выходные ноябрьских праздников 2017-го года можно отправиться и в дальнее путешествие. Одно из популярных туристических направлений этого года – Урал. И, конечно, его столица – Екатеринбург. Знаменитая полтина XVIII века, особняк купца Севастьянова, Храм – Памятник на Крови, Литературный квартал – вот далеко не весь перечень интресных и уникальных уголков Екатеринбурга.

Познакомившись со столицей Урала можно отправиться в Сысертский район, а парк «Бажовские места». Считается, что здесь малая родина «Малахитовой шкатулки». Среди достопримечательностей парка Хрустальные копи, где кристаллы хрусталя лежат прямо под ногами, и Гранатовый шурф.

Мужчинам будет интересна поездка в Верхнюю Пышму. В ней находится Музей военной техники. Здесь под открытым небом собрано более 200 единиц военной техники.

 

 

Так же в экспозиции музея уникальная коллекция наград, реплик холодного и огнестрельного оружия, униформа, снаряжение и знаки отличия российских вооружённых сил с XVIII века и до наших дней.