14 октября 2017 г. в Абрау-Дюрсо прошел VII Всероссийский Саммит виноделов, в рамках которого состоялся дегустационный конкурс «Кубок СВВР-2017», где лучшим красным вином признали  «Достойный» серии «Классик» 2016 от винодельни «Юбилейная».

Конкурс состоит из двух этапов: определение рейтинга предоставленных образцов по каждой из 6 категорий (белое сухое/красное сухое/ликерное/игристое по классическому методу/игристое по резервуарному методу/автохтонное), затем происходит повторная дегустация пяти лучших образцов каждой группы.

По результатам дегустации лучшим вином в категории «красные сухие» стал «Достойный» из серии «Классик» винодельни «Юбилейная».

Награда «Юбилейной» - закономерная победа ведущего предприятия Таманского полуострова, которое с первых шагов на рынке заявило о себе, как инновационное и ломающее стереотипы. Одна из ключевых черт стиля винодельни - наличие в портфолио сортов советской селекции – так называемых гибридов.

Именно «Юбилейная» ввела этот тренд на рынок, и победа «Достойного» - это, в первую очередь, признание заслуг винодельни в развитии советского винодельческого наследия.

Пока скептики ведут споры о целесообразности культивации наших гибридов, «Юбилейная» получает награды за вино, которое уже давно стало их визитной карточкой, и заслужило доверие потребителя, голосующего рублем за «достойное» качество.