Лучший аттракцион в Европе научит людей летать
Лучший аттракцион в Европе расположен во французском парке развлечений «Футурускоп». Об этом пишет Le Quotidien du Tourisme.

В Италии прошла шестнадцатая церемония Parksmania 2017. Ежегодно компетентное жюри оценивает лучшие парки развлечений. Победителем в номинации «лучший европейский аттракцион года» стала башня «Необычное путешествие» в парке «Футуроскоп», что в 30 километрах от Парижа.

Посетители аттракциона получают возможность почувствовать себя настоящей птицей и облететь все четыре стороны света на борту необычного летательного аппарата. Создатели этого путешествия вдохновлялись произведением Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». По словам руководства парка, в создание башни вложено 12,5 миллионов евро.

Что касается других наград, то в номинации «Новый европейский аттракцион» победил Voletarium в немецком Europa Park. Специальную награду на церемонии Parksmania 2017 получил Парижский Диснейленд за новые захватывающие шоу в честь 25-летия. Лучшим парком, по мнению жюри, стал все тот же Europa Park, который год за годом увеличивает количество захватывающих развлечений.

Read Full Article