Остров трав в Пхочхоне рекомендуется обязательно включить в программу посещения и взрослым, и детям, поскольку это туристическое место подарит вам массу положительных эмоций. Остров занимает огромную площадь и оснащён современным оборудованием. Он представляет собой целый тематический парк. Уже на входе вы словно попадаете в детскую сказку с различными интересными местами, которые можно с любопытством смотреть весь день.

Остров трав славится Музеем лекарственных растений, который признан самым крупным в мире ботаническим садом трав внутри помещения. В оранжерее площадью 6 600 кв.м. с приятным запахом трав посажены более 340 разновидностей трав, которые можно не только посмотреть, но и купить.

В Оздоровительном центре трав, построенном в виде королевского дворца, возможно участие в разнообразных программах с применением трав, например, принятие травяных ванн, знакомство с запахами трав. Кроме того, в специализированных ресторанах и кафе вы сможете отведать вкусную выпечку и еду, приготовленные на основе трав.

Улица воспоминаний на территории Острова трав передаёт образ Кореи в 1970-1980 гг. При виде воссозданых в прежнем виде старых жилых домов, школы, фотостудии, супермаркета и других построек представители старшего поколения погружаются в ностальгическое настроение по прошлой жизни, а молодые люди испытывают любопытство, сравнивая с настоящим временем. На Улице воспоминаний можно попробовать популярные закуски и послушать хиты прошлых лет, будто совершив путешествие в прошлое на машине времени.

Несмотря на прохладный воздух вечером, в этом время на Острове трав в Пхочхоне особенно красиво и интересно. Освещение во время Фестиваля фонарей сверкает разноцветными огоньками и привлекает взгляды прохожих. Деревня Санта-Клауса, где круглый год царит роскошная рождественская атмосфера, создаёт праздничное и волнующее настроение.