На берегу озера Байкал в посёлке Листвянка 30 сентября пройдет традиционный «Фестиваль омуля-2017». Впервые этот фестиваль состоялся в 2015 году и собрал около 400 участников, в 2016 году было уже более тысячи гостей. В 2017 организаторы ожидают около 2 тысяч человек.

Организаторами фестиваля, к слову, являются: ООО «Центр отдыха «Истлэнд», патриотическое движение #Живи_на_Байкале и Межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири (МАСТС). Мероприятие проводится при поддержке Агентства по туризму Иркутской области и администрации Иркутского района.

Как сообщает пресс-служба Истлэнда, в рамках праздника организована ярмарка продуктов от местных производителей, выставка-продажа сувениров и изделий народного творчества, мастер-классы, презентации и угощения от ресторанов и отелей, развлекательная программа для детей и взрослых, программа с призами и подарками.

Кроме того, всех ждет легендарная уха, сваренная поварами центра отдыха «Истлэнд». Как и в прошлом году, будет приготовлено 500 литров рыбацкой ухи из байкальской рыбы. Любой желающий сможет попробовать это традиционное байкальское блюдо, сообщают в пресс-службе Истлэнда.

Read Full Article