Паттайя меняет «лицо» и становится популярной
Около 8 миллионов туристов посетили Паттайю в первой половине 2017 года, что вывело курорт на первое место по популярности в Таиланде. Об этом пишет Bangkok Post.

Ожидается, что турпоток в Паттайю будет только расти, поскольку курорт активно развивается и обрастает новой инфраструктурой. Строится аэропорт, развивается железнодорожное сообщение. К концу года закончится реконструкция одного из самых популярных пляжей Донгтан на Джомтьене. Работы ведутся с опережением графика, и скоро там появятся автомобильная дорога, широкий променад и тысячи деревьев.

В 2016 году Паттайю посетило 13,7 млн человек, которые оставили в этом курортном городе 200 млрд батов. Большую часть туристов — 65% — составили иностранцы. Среди них по количеству лидируют китайцы (2,5 млн.), на второй строчке — россияне (0,8 млн.), на третьей — корейцы (0,6 млн.).

В интервью TURIZM’у руководитель службы маркетинга Московского офиса Туристического управления Таиланда Константин Кинель заявил, что в последний год местные власти активно пытаются изменить лицо города. Туристы отмечают, что на улицах стало заметно чище. К тому же это одно из лучших мест для отдыха с детьми.

Как ранее сообщал TURIZM.RU, в течение первого квартала 2017 года в Таиланде побывало около 500 тысяч наших соотечественников, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года. К концу 2017 года королевство планирует принять более миллиона туристов из России.

Read Full Article