Электронное курение в Таиланде грозит тюрьмой и штрафом
Тайское законодательство предусматривает строгое наказание за ввоз, хранение и использование электронных сигарет на территории страны. Об этом в понедельник, 18 сентября, предупредило наших сограждан посольство РФ в Таиланде. Сообщение появилось на официальной странице дипмиссии в Facebook.

По тайским законам электронные сигареты и их аналоги находятся под строжайшим запретом. Нарушителям грозит до десяти лет тюрьмы либо внушительный штраф до $30 000. В некоторых случаях оба этих наказания применяют одновременно — это зависит от того, где именно был пойман курильщик. Поэтому посольство РФ рекомендует воздержаться от ввоза и использования электронных сигарет в Таиланде.

Жесткие меры обусловлены политикой королевства, нацеленной на искоренение курения в стране. Борьба ведется также с кальянами и курительными смесями. Не все просто и с обычными сигаретами. Курить разрешено только в специально отведенных местах. За нарушение правила грозит штраф до 10 000 бат (17 500 рублей).

Ввоз табачной продукции на территорию королевства также ограничен — каждый отдыхающий может провезти с собой не более 1 блока сигарет. А вот с покупкой сигарет проблем в Таиланде нет — они продаются, практически, в каждом супермаркете.

Read Full Article