Ласковое море, палящее солнце, бархатистый песок под ногами... Как бы хотелось получить все это в свое распоряжение дней на 10 да еще и за разумную цену! Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 мест, куда можно отправиться на выходные или на более долгий срок из Москвы, при этом не потратив баснословную сумму.

Крым - Евпатория

Евпатория начала свою курортную деятельность несколько десятков лет назад и по сей день слывет одним из самых лучших детских курортов. Так что если в вашей семье есть малыши, обязательно посетите это место! Море здесь всегда теплое, а пляжи - песчаные, что особенно придется по душе активным детям. Здесь также есть огромный дельфинарий, парк аттракционов, тропический и оригинальный зоопарки, аквариум, детский сказочный театр, дино-комплекс и многие другие развлечения для маленьких туристов. Быстро добраться до Евпатории можно, взяв авиабилеты Москва-Симферополь. Остаток пути придется проехать на автобусе, поезде или такси.

Сочи

Это современная южная столица РФ с разнообразным набором всесезонных развлечений. Несколько аква- и лунапарков, интерактивные музеи, олимпийские объекты, настоящая гоночная трасса, семейный веревочный парк. Любителей природы ждут прогулки по горам, виноградникам, чайным плантациям и морским просторам. Пляжи в Сочи преимущественно галечные. Зато вода в море здесь всегда прозрачная и чистая.

Быстро добраться до Сочи можно прямым авиарейсом.

Анапа

Кто бы что ни говорил, а Анапа остается одним из наиболее популярных курортов России с лучшими в северном Причерноморье пляжами. Сюда можно приехать не только на отдых, но и в целях санаторного лечения в местных грязе- и водолечебницах. Теплый климат и уникальное сочетание кавказской и кубанской культур делают это место особенным. Если вы приедете в Анапу, обязательно отведайте местные национальные лакомства и кубанские вина.

Быстро добраться до Анапы можно прямым аиарейсом.

Геленджик

Это еще один курорт России, который заслуживает особого внимания. Песчаные, галечные обустроенные, а также дикие скалистые пляжи удовлетворят любые предпочтения туристов. Живописная набережная, крупнейший аквапарк, канатная дорога, сафари-парк и многие другие развлечения сделают ваш отдых в Геленджике незабываемым!

Быстро добраться до курорта можно, забронировав авиабилеты Москва-Геленджик.

Юрмала

Это место для тех, кто уже успел исследовать все морские просторы РФ и жаждет новых впечатлений. Бескрайние пляжи с мелким песком, многочисленные бары и рестораны, где выступают известные ди-джеи и артисты, а также вымощенные булыжником улочки старой Риги не оставят вас равнодушными. Правда, для приезда в Юрмалу потребуется открытие визы.

Быстро добраться до Юрмалы можно на самолете, купив билеты на рейс Москва-Рига. Остаток пути до курорта придется проехать на автобусе, электричке или такси.