Как и во всей акватории Средиземного моря в июле в Греции устанавливается очень жаркая и сухая погода. В этот период времени дневные температуры могут достигать отметки в +45°С, а ночные не опускаются порой ниже +30°С - +35°С.  От зноя не спасают даже ветра, дующие со стороны моря. Хотя в это время года они бывают достаточно сильными. Эти, устремляющиеся к Европе со стороны Африки,  раскаленные воздушные массы не приносят облегчения. В материковой части страны жара переносится легче.  Отсутствует влажность, и потому температурные аномалии переносятся легче.

По сообщениям meteo.gr, accuweather.com а также gismeteo.ru, в Греции  в июле месяце 2017-го года ожидается следующая погода:

Погода в Афинах: В период с 01 по 31 июля в Афинах ожидается,  в основном, ясная сухая погода. Вероятность дождей невелика. Температура воздуха +27°С- +31°С. Температура воды +23°С - +25°С.

Погода на полуострове Пелопоннес, острове Корфу, западной Греции и Ионии: В июле 2017-го года погода в этом регионе будет ясной и солнечной. Дожди ожидаются только во второй декаде месяца. Температура воздуха +24°С- +31°С. Температура воды +26°С.

Погода на Эгейских островах Родос, Кос и др: На островах Эгейского моря сохраниться  в основном ясная сухая погода. Вероятность дождей невелика. Температура воздуха +27°С- +32°С. Температура воды +24°С- +26°С.

На острове Крит на протяжении всего июля ожидается ясная сухая погода. Температура воздуха+27°С- +31°С. Температура воды +24°С- +26°С.