Через месяц Москва утонет в варенье, коктейлях и смузи
В столице с 20 июля по 6 августа состоится фестиваль «Московское лето. Цветочный джем». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В рамках события более чем на 40 площадках города пройдут мероприятия, объединенные темой сладостей и цветов. На фестивале 20 июля отметят Международный день торта, 21 июля — день пряника, 22 июля — мороженого, 30 июля — меда, на следующий день, в понедельник — леденцов и конфет. И, наконец, 5 августа гости фестиваля отметят день варенья. Состоятся также и цветочные дни, посвященные розе — 24 июля и садовому искусству — 29 июля.

Москвичей и гостей в течение трех недель ожидают выставки тортов, соревнования кулинаров и мастер-классы по приготовлению сладостей. Профессиональные кондитеры попробуют удивить сладкоежек оформлением выпечки цветами из крема и фруктами из марципана. Для детей на площади Революции откроется «Зеленый маркет», здесь они смогут посадить укроп, петрушку и вырастить собственный урожай. В «сладких мастерских» можно будет научиться готовить мороженое, сорбеты, желе, коктейли и смузи. Кроме того, гости попытаются приготовить крыжовенное варенье по рецепту из книг А. С. Пушкина и земляничное варенье из семейной «Поваренной книги» Л. Н.Толстого.

Большое внимание на фестивале отведено озеленению площадок. Так, например, на Новом Арбате раскинутся цветочные поля, а на рынке на Тверской площади будут продавать цветы и растения, выращенные в отечественных и зарубежных питомниках. Необычно оформленные клумбы появятся на Тверском бульваре и улице Никольской.

Площадки фестиваля расположатся не только в центре Москвы, но и в спальных районах, а также в столичных парках. Вход на «Московское лето. Цветочный джем» бесплатный. Отметим, что до начала фестиваля времени еще много, поэтому стоит заняться подготовкой своего организма к такому большому количеству сладкого. Например, записаться в спортивный зал. Или начать завтрашний день с утренней зарядки.

Read Full Article