Сдуру можно и у памятника сломать
В Норвегии начался сбор средств для восстановления достопримечательности Trollpikken, известной как «пенис тролля». Об этом в последнее воскресенье июня сообщил портал Baltnews.

Популярный туристический объект Trollpikken расположен в Эйгерсунне и представляет собой выступающую часть скалы, схожую с возбужденным мужским органом. В субботу, 24 июня, было обнаружено, что фрагмент горной породы отломан и лежит на земле, при этом на камне обнаружены следы просверленных человеком отверстий.

Активисты немедленно приступили к сбору средств на восстановление необычного памятника. Всего планируется собрать около 200 000 норвежских крон. За первые два дня около 800 человек уже пожертвовали 123 000 крон. Поиски вандалов, изувечивших тролля, на данный момент продолжаются. По норвежским законам за такую порчу им грозит тюремное заключение.

Интересно, что в Норвегии расположена еще одна трольная достопримечательность «Язык тролля», которая представляет собой выступ на горе, возвышающийся над озером на высоте 700 метров.

В Китае в конце апреля также пострадала известная достопримечательность. Тогда трое китайских туристов решили покорить 128-метровое скальное образование причудливой формы, внесенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и известное как «Питон, выползающий из горы». Троица, оказавшаяся скалолазами, попыталась взобраться на скалу, вбивая в него крюки для подъема. Вандалов удалось задержать полицейским. Нерадивые скалолазы провели за решеткой семь дней и получили штраф.

Россияне также попадают в подобные ситуации, связанные с нанесением вреда природе. В феврале 2017 года в Таиланде была задержана наша соотечественница, которая на пляже острова Рача Яй в Андаманском море кормила экзотических рыб хлебом. Россиянка вынуждена была заплатить штраф около 3 000 долларов.

Read Full Article