Пытки воздушно-капельным путем в Москве продолжатся до субботы
Неблагоприятные погодные условия в Москве продолжают вносить коррективы в расписание авиарейсов. В столичных аэропортах задерживаются с отправлением более 40 бортов.

В понедельник, 3 июля, МЧС объявило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий в Москве и Московской области. По прогнозу, ожидаются гроза, дождь, местами сильный, усиление ветра с порывами 12-17 метров в секунду. В городе объявлен «желтый» уровень опасности.

На данный момент, согласно сервису «Яндекс. Расписание», в аэропорту «Домодедово» задерживается 31 рейс, еще три отменено (рейсы авиакомпании S7 в Ставрополь, «Ямал» в Новый Уренгой и «Нордавиа» в Симферополь). В «Шереметьево» задержано всего девять рейсов. Информации о задержанных и отмененных рейсов в аэропорту «Внуково» нет.

По существующей шкале, сегодняшняя московская погода потенциально опасна для жителей: возможны осадки, возрастание порывов ветра и т.д. Бояться нужно, если объявлен «оранжевый» уровень. Данные метеоусловия — шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели — представляют реальную опасность и могут привести к человеческим жертвам.

Согласно прогнозам метеорологов, существенного улучшения погоды стоит ожидать не раньше субботы, 8 июля. Однако долго радоваться солнцу не получится. Уже в воскресенье очередной атмосферный фронт принесет новую порцию дождей.

Напомним, что в пятницу, 30 октября, на столицу обрушился настоящий тропический ливень. Из-за непогоды было задержано более 40 авиарейсов. Прошедший уик-энд также не отличался хорошей погодой. По сведениям ТАСС, в субботу, 1 июля, из-за дождя и гроз были задержаны 450 рейсов, еще 41 отменен.

Read Full Article