Увидеть Россию во льду прежде, чем умереть
Россия вошла в список стран, которые нужно посетить, прежде чем отправиться в мир иной. Рейтинг 29 лучших мест на Земле составили журналисты издания Daily Star.

Авторам исследования удалось избежать штампов. Поэтому их внимание привлекла не Красную площадь, не Кремль и даже не Мавзолей Владимира Ильича Ленина. Эксперты Daily Star рекомендуют обратить внимание на… ледяные дворцы, которые строят из больших прозрачных ледяных блоков, вырезаемых прямо из ближайших замерзших рек и озер. По мнению журналистов, они не только красивы в лучах зимнего солнца, но и пользуются огромной популярностью среди детворы.

В список must see, пока живой, также вошла Мьянма. Путешественникам здесь обязательно нужно понаблюдать за рассветом в городе Баган и подняться на воздушном шаре над 4 000 пагодами и буддийскими храмами. В индийском штате Керала рекомендуют совершить плавание на переделанных рисовых баржах. В Перу турист непременно должен посетить руины древнего города Мачу-Пикчу. А в США в знаменитом Гранд Каньоне почувствовать себя совсем крошечным, стоя на краю самого известного ущелья в мире.

Кроме того, эксперты Daily Star считают необходимым во время земной жизни съездить к горным гориллам в Руанде, поучаствовать в сафари на воздушном шаре в Кении, потанцевать на карнавале в Рио-де-Жанейро, поплавать с китовыми акулами в Мексике, увидеть Тадж-Махал на закате, совершить подводное погружение на Большом барьерном рифе в Австралии, исследовать храм Ангкор-Вата в Камбодже и поужинать на мальдивском пляже.

Read Full Article