В Турцию из России еженедельно будет отправляться 470 чартеров

С началом летнего сезона стремительно растет количество туристов из России, желающих отдохнуть на курортах Турции. В связи с повышенным спросом авиакомпании увеличивают количество чартерных рейсов из городов России в Анталью, Стамбул и Даламан.

Уже с конца июня число чартеров в неделю составит 470 рейсов. Об этом сообщил министр транспортного сообщения Турции Ахмет Арслан.

«На данный момент все чартерные рейсы из России на курорты Турции осуществляются без каких-либо проблем, подчеркнул министр транспорта Турции. – Вылеты проходят без задержек, четко по графику. Сейчас из аэропортов 18-ти городов России можно улететь в Турцию, а в ближайшее время количество российских аэропортов возрастет до 26».

На сегодня в Турцию еженедельно отправляется 365 чартерных рейсов из России. Это в три раза больше, чем  в курортный сезон 2016 года. Однако даже такое количество рейсов не покрывает спрос на туры и авиабилеты в Турцию среди российских туристов. В связи с этим было принято решение увеличить число чартерных рейсов до 470 в неделю.