Где безопасно отдохнуть в Турции в 2017 году?

Принимая во внимание ухудшение отношений между Россией и Турцией, а также участившиеся террористические акты на территории Турции, многие из российских туристов задумываются, а стоит ли этим летом ехать отдыхать на турецкие курорты.

Несмотря на все негативные моменты, Турция остается любимой страной для отдыха среди миллионов россиян. Отличные курорты Средиземноморского и Эгейского морей, развитая инфраструктура, высокий уровень сервиса и доступная цена на отдых привлекает сюда поток туристов со всех стран мира. Граждане России до кризиса занимали лидирующее положение по числу туристов, отдохнувших на турецких курортах.

Какова же ситуация в Турции на данный момент? Как во всех развитых странах, в Турции уделяется особое внимание безопасности туристов. В курортных зонах и в местах скопления туристов принимаются дополнительные меры по обеспечению порядка. Многие европейские страны не видят в ситуации в Турции ничего опасного для туристов, советуя им просто не посещать восточные регионы, граничащие с Сирией.

В курортной части Турции обстановка абсолютно спокойная. Никакой опасности для туристов не представляют такие любимые россиянами курорты, как Бодрум или Анталья. В других курортных регионах так же спокойно, и ничто не нарушает прекрасного отдыха тех туристов, которые уже отдыхают в Турции.

В мае наметилась тенденция к нормализации российско-турецких отношений. После встречи глав двух держав в Сочи были опровергнуты слухи о возможном запрете на чартерные рейсы в Турцию со стороны Росавиации. Кроме того, были намечены конкретные шаги по поддержанию мер безопасности для иностранных туристов в Турции.

Резюмируя эту статью, хочется сказать, что отдых в Турции для россиян по-прежнему будет отличным выбором на сезон 2017 года, а турецкое правительство гарантирует полную безопасность туристам.