Спрос на Турцию в 3 раза превышает интерес к России
Согласно исследованию сервиса поиска и бронирования туров RUSPO, основной поток российских туристов, порядка 80%, распределяется по десяти наиболее популярным направлениям. В этом году рейтинг самых востребованных стран возглавляет Турция. Россия занимает пятую строчку.

По данным RUSPO, 25% пользователей сервиса на высокие летние даты забронировали путевки в Турцию. Спрос на средиземноморские курорты Антальи почти в два раза превышает интерес к Тунису, который занимает вторую строчку рейтинга с показателем 12%. Греция и Кипр располагаются на третьем и четвертом местах рейтинга популярности.

Путешествия по России выбирают около 8% пользователей RUSPO. Таким образом, спрос на отечественные курорты почти в 3 раза ниже, чем у лидеров сезона.

В десятке предпочтений россиян также Италия, Болгария, Таиланд, Абхазия и Испания. Интересно, что на долю топ-10 самых популярных направлений приходится 80% бронирований. Остальные 20% распределяются по 49 странам мира. По данным Росстата, в 2016 году с целью туризма россияне посетили 59 государств.

Read Full Article