Поезда в Пушкинские Горы запустят 20 мая
В ближайшую субботу, 20 мая, в Псковской области стартует проект «Поезд в Пушкинские Горы», позволяющий туристам быстрее и проще добраться до музея-заповедника «Михайловское». Об этом сообщает туристический портал Псковской области.

В рамках проекта «Поезд в Пушкинские Горы», который реализует правительство Псковской области совместно с РЖД, организован трансфер до Пушкинских гор от автовокзала в Сущево. На ж/д станции останавливаются поезда как из российских городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Мурманска, Петрозаводска, так и зарубежных — Минска, Риги, Кишинева, Варшавы, Вены, Праги и др. При это ехать до главных достопримечательностей края — усадеб Трехгорское и Михайловское — чуть более часа. Маршрут пройдет через местные гостиничные комплексы. Перевозку пассажиров будет осуществлять 18-местные автобусы «Мерседес».

Сейчас туристам чаще всего приходится добираться в Пушкиногорье через Псков, откуда ехать более 2 часов на автобусе, или через Санкт-Петербург за более 7 часов. Таким образом, местные власти надеются, что реализация проекта «Поезд в Пушкинские горы» позволит туристам сэкономить и время, и деньги, а псковичам откроет дополнительные возможность для путешествий по России и за границу.

В Пушкиногорье находятся музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское». В его состав входят село Михайловское, куда поэт был сослан в 1824-26 годах, села Трехгорское и Петровское, музей «Пушкинская деревня», Святогорский Свято-Успенский монастырь, где А. Пушкин похоронен.

Read Full Article