Жара и джаз ожидаются в Пензе на выходные
В Пензе в ближайший уикенд будут играть джаз. С пятницы, 19 мая, и до воскресенья в городе пройдет VII Международный фестиваль Jazz May Penza 2017.

Программа мероприятия состоит из двух частей: джаз под открытым небом на площади Юбилейная и выступления в киноконцертном зале «Пенза». Участие принимают джазовые коллективы и исполнители как самого города Пензы и города-спутника Зареченска, так и гости из Москвы, Самары, Саратова, Саранска, а также из США, Испании, Франции, Венгрии, Люксембурга и Украины.

Вход на открытую площадку — бесплатный. Она начнет свою работу в пятницу с 17:00, а в выходные с 12:00. Заявлены выступления в основном местных, а также самарских, саратовских и московских коллективов. Помимо музыки, планируются мастер-классы, уроки сольфеджио, презентации и многое другое. Зарубежные коллективы будут выступать в концертном зале, минимальная стоимость входного билета 220 рублей.

Добраться в Пензу из Москвы быстрее всего по воздуху. Стоимость удобного авиаперелета на ближайшие выходные составляет около 10 000 рублей. Рейсы выполняют авиакомпании «Руслайн» и «Саратовские авиалинии». Проживание в гостинице 3* на две ночи обойдется в 6 580 рублей.

Погода в Пензе на выходных — замечательная. Синоптики обещают почти летнюю жару. Днем воздух прогреется до +25 °С, вечером +15 °С. Облачно, и главное, без дождей.

Read Full Article