Залив Майя-Бей в Таиланде передумали закрывать этим летом
Власти Таиланда передумали закрывать для туристов залив Майя-Бей на острове Пи-Пи. Об этом сообщает издание Thailand-news.

Как заявил директор департамента национальных парков и дикой природы Наттапон Раттанапун, власти опасаются еще большего сокращения турпотока в низкий сезон на фоне закрытия пяти национальных парков в Андамандском море на все лето. Кроме того, многие туроператоры обратились с просьбой оставить Майя Бэй открытым в этом году, поскольку некоторые туристы уже приобрели экскурсии.

Как ранее писал TURIZM.RU, остров Пи-Пи Лей с заливом Майя Бей решено было закрыть на весь сезон дождей. По оценке экологов, коралловый риф, расположенный у берегов, значительно поврежден якорями лодок. Качество воды из-за большого числа туристов и топлива лодок также оставляет желать лучшего.

С 16 мая и до 16 октября для туристов недоступно посещение островов морских парков Ко Сурин и Симиланы в провинции Пханг Нга, островов национального парка Хат Чао Май в провинции Транг, островов Ко Липе, Аданг, Рави в морском парке Тарутао в провинции Сатун. В это же время запрещен дайвинг у островов Ко Хин Даен – Хин Муанг, Ко Ха и Ко Рок в морском парке Ко Ланта в провинции Краби. Это необходимо, чтобы дать природе время восстановиться от массового туризма.

Read Full Article