Ростов приглашает 20 мая на Великую уху и День города
В ближайшие выходные сразу несколько ярких событий состоятся в Ростове Великом. Так, в субботу, 20 мая, город празднует 1155-летие, его жители сварят 300 литров ухи, а ростовские музеи проработают до поздней ночи.

Народные гуляния в честь Дня города пройдут на стадионе «Спартак». С 13:00 субботы, 20 мая, начнутся театрализованные представления. Торжественное открытие праздника состоится в 15:30. А на 18:00 запланирована концертная программа с участием ростовский и московских музыкальных коллективов. Кульминацией праздника станет праздничный фейерверк в 23:00.

На другой площадке — в туристическом комплексе «Ростовский» — в 10:00 откроется гастрономический фестиваль «Великая Ростовская уха — X веков традиций». Команды поваров-участники будут состязаться в приготовлении этого исконно русского блюда по собственным рецептам, а также в мастерстве сервировки. Специально для гостей фестиваля уху сварят в 300-литровом котле, дегустация начнется в 14:00.

Также в субботу, 20 мая, жителей и гостей города приглашает Ростовский Кремль. В рамках акции «Ночь музеев» на его территории состоятся мастер-классы, выставки, кинопоказы, экскурсии. Свою программу представит Центр колокольного искусства. Посещение экспозиций, а также переходов и стен Кремля — бесплатное.

Ростов Великий является частью маршрута «Золотое Кольцо». Добраться до него из Москвы можно на автобусах от Щелковского автовокзала или от станции метро «ВДНХ». С Ярославского вокзала также отправляются поезда. Время в пути — около 3 часов.

Read Full Article