Горные лыжи: Россия – Швейцария 3:6
Природа этой весной не перестает удивлять. Ранее TURIZM.RU писал о погодных аномалиях в Центральной Европе и в Европейской части России. На фоне «глобального потепления» приходят сообщения о продолжении горнолыжного сезона на курортах нашей страны.

Так, горнолыжный курорт «Кукисвумчорр» в Мурманской области перенес завершение сезона катания на начало июня. Вся инфраструктура функционирует. Стоимость ски-пасса на 4 часа здесь составляет 800 рублей.

Сезон продолжается и на курорте «Горки Город» в Красной поляне. Так, в зимнем режиме работают три канатные дороги К 10, К12, К13 центрального и восточного секторов. По словам очевидцев, на отметке 2 200 метров идет снег, вьюжит, температура воздуха +2… +4 °С. Остальные подъемники не работают из-за профилактических работ, которые продлятся до 10 июня.

При этом горнолыжный сезон в Альпах уже завершен везде, кроме швейцарского Церматта. Там в понедельник, 22 мая, глубина снежного покрова достигает 150 метров. Открыты 11 трасс, работают шесть подъемников.

Read Full Article