В Манчестере закрыт вокзал и метро
В связи с трагедией, произошедшей на стадионе «Манчестер Арена», в городе изменен график работы общественного транспорта. Об этом сообщает Manchester Evening News.

Так, по данным на 11:00, в течение вторника не будет работать станция метро Victoria, переходы на линии Bury и Rochdale via Oldham закрыты. По линии Bury поезда будут ходить до станции Queens Road, а по линии Rochdale via Oldham до станции Monsall. Далее можно будет пересесть на автобусы, которые следуют вдоль линии метро, при этом дополнительно покупать билет не придется.

Десять автобусов пущено от Центрального парка до работающих станций метро, и еще семь автобусов будут перевозить пассажиров по маршруту Queens Road — Piccadilly Gardens.

Железнодорожная станция Manchester Victoria закрыта на весь день. Станция Piccadilly будет работать в обычном режиме. Всем пассажирам, пользующихся железными дорогами, рекомендуется перед поездкой уточнять актуальность своего маршрута и расписания.

Местные власти прогнозируют повышенную загруженность автомобильных дорог. Ограничен въезд в центр города с севера, в том числе по внутренней кольцевой дороге. Полностью закрыт доступ к Shudehill и станции Victoria, а также к территории в непосредственной близости к стадиону Manchester Arena. Водителям рекомендуется выбирать маршруты объезда.

Напомним, что в понедельник, 22 мая, на стадионе «Манчестер Арена» прогремел мощный взрыв. По последним данным, в результате теракта погибли 22 человека и еще 59 госпитализированы с травами различной тяжести.

Read Full Article