Новые электрички с Wi-Fi и кондиционерами появятся в центральном регионе
В столичном регионе начнут курсировать новые электрички, оснащенные биотуалетами, климат-контролем и Wi-Fi. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщил официальный сайт мэра Москвы.

На первом этапе 13 современных электричек будут курсировать на Рижском и Киевском направлениях Московской железной дороги. Новые составы приспособлены для проезда маломобильных пассажиров, снабжены местами для провоза велосипедов и оборудованы камерами слежения и системой видеорегистрации и другими современными технологиями.

Отметим, что Московская железная дорога обслуживает 10 регионов страны, среди которых: Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Брянская и частично – Владимирская область. В сутки МЖД отправляет около трехсот пассажирских поездов и трех тысяч пригородных составов. Среди них — «Ласточки», «Спутники», «Стрижи», аэроэкспрессы, межобластные экспрессы. По словам представителей Центральной пригородной пассажирской компании, которая получит новые электрички, к 2030 году подвижной состав Московского транспортного узла должен обновиться более чем на половину.

Read Full Article