Неожиданная Европа: топ-10 лучших европейских туристических маршрутов
Специалисты издательства Lonely Planet, выпускающего путеводители, назвали 10 лучших туристических направлений для путешествия в Европу в 2017 году. Об этом сообщается на официальном сайте издательства.

На первом месте в списке оказалась столица Хорватии Загреб. Специалисты отметили, что с открытием нового терминала аэропорта, добираться сюда стало гораздо проще. Помимо этого, путешественников привлекает стрит-арт, многочисленные галереи и творческие пространства, бомбоубежище времен Второй мировой войны, а также хорватская кухня и местное пиво.

Шведский остров Готланд — на второй строчке рейтинга. Этот древний остров в Балтийском море известен захватывающими пейзажами, таинственными лесами, рыбацкими деревушками и дикими пляжами. Специалисты называют Готланд отличным местом для прогулок на велосипеде.

Замыкает тройку лидеров испанский регион Галисия. Природа и древняя архитектура пленяют путешественников со всех уголков мира. Авторы рейтинга рекомендуют обязательно распробовать блюда, символизирующие местную кухню. Например, персебес – моллюск достаточно непривлекательного вида, которого здесь также называют «ногти моря». И конечно, вино.

В топ-10 также попали Северная Черногория с ее восхитительными ландшафтами и сытным говяжьим рагу, британский город Лидс, который по душе всем ценителям пива, португальский регион Алентежу со средневековыми деревнями и богатой традиционной кухней, север Германии с потрясающими нетронутыми пляжами, Молдова – страна винных погребов и монастырей.

Замыкают десятку лучших европейских направлений город Пафос на Кипре и французский город Гавр.

Read Full Article