Кубок конфедераций прогулкам по воде не помешает
Прогулки по Неве не станут ограничивать во время проведения Кубка конфедераций FIFA-2017. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Еще в апреле появилась информация о том, что с 1 июня по 4 июля министерство транспорта России планирует закрыть акватории Большого и Пассажирского морских портов северной столицы в связи с обеспечением антитеррористической безопасности на время проведения матчей Кубка конфедераций FIFA-2017. Данная мера запрещала бы стоянку и передвижение маломерных, прогулочных и спортивных парусных судов.

По словам Г. Полтавченко, ограничение, которое введут во второй половине июня, коснется исключительно водных путей, прилегающих к стадиону на Крестовском острове. Там пройдут матчи турнира. Прогулки по рекам, каналам и Большой Неве останутся доступными для туристов, предпочитающих водные прогулки.

Ранее, TURIZM.RU сообщал, что круизные компании не получали каких-либо указаний по ограничению навигации.

Футбольный турнир Кубок конфедераций, участие в котором принимают победители каждого из шести континентальных чемпионатов, чемпион мира и команда страны-хозяйки, пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Read Full Article